12 декабря 2019 года жители Ровенского муниципального района приняли участие в областной образовательной акции «Избирательный диктант».

На двух площадках, организованных на базе средних общеобразовательных  школ поселка Ровное и села Приволжское, свои знания проверили 52 участника Диктанта. Среди писавших были учащиеся 10-1 классов , служащие, члены  избирательных комиссий  Ровенского, Тарлыковского, Приволжского и Кривоярского муниципальных образований.

Перед началом работы над Диктантом организаторы площадок поздравили всех участников  с Днем Российской Конституции, пожелали успеха в написании Диктанта.

После часовой работы участников над тестами организаторы провели независимую оценку правовых знаний.

DSC00006.JPG

DSC00010.JPG

тан.jpg

ддикт.jpg

5 декабря 2019 года в 16:00 часов состоится очередное заседание территориальной избирательной комиссии Ровенского муниципального района.

12 декабря 2019 года территориальная избирательная комиссия Ровенского муниципального района по инициативе избирательной комиссии Саратовской области проводит акцию «Избирательный диктант».

Диктант будет проходить на двух площадках: МБОУ «СОШ села Приволжское Ровенского муниципального района Саратовской области» ( с. Приволжское, ул. Коммунистическая,47); МБОУ «СОШ р.п. Ровное Ровенского муниципального района Саратовской области»(р.п. Ровное, ул. Свердлова,1)

Начало диктанта в 11 часов

Участниками диктанта могут быть лица в возрасте от 16 и старше.

Стать участником диктанта можно, обратившись заранее в территориальную избирательную комиссию Ровенского муниципального района (ул. Советская, 26, 2-ой этаж, р.п. Ровное, тел. 884596 2-20-48  с понедельника по пятницу с 10 до 13 часов и с 14 до 17 часов).

За час работы нужно будет выполнить 50 заданий.

Приглашаем всех желающих

принять участие в акции

2019_11_18 electDict.jpg

22 ноября 2019 года в Ровенском муниципальном районе завершилось проведение областной олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций в 2019 году. В первом этапе олимпиады приняли участие  более 60 человек из 7 школ района. Во втором этапе приняли участие  12 победителей в первом этапе. Работы участников  2 этапа (областной) олимпиады -  учащихся  МБОУ «СОШ р.п. Ровное Ровенского муниципального района Саратовской области»: Абдуллаевой А.(11 класс), Жумашевой А. (11 класс), Такшаитовой Л. (10 класс);МБОУ «СОШ села Приволжское Ровенского муниципального района Саратовской области»:  Черчимцевой Д. (11 класс) и Кращенкова А. (9 класс) направлены  в Центральный организационный комитет олимпиады избирательной комиссии Саратовской области для определения победителей.

i.jpg

12 ноября 2019 года председатель избирательной комиссии Саратовской области Ирина Романова, заместитель председателя избирательной комиссии Саратовской области Татьяна Комольцева и член избирательной комиссии Саратовской области с правом решающего голоса Ринат Каримов посетили с рабочим визитом Ровенский муниципальный район.

В ходе визита состоялась встреча с членами территориальной и участковыми избирательными комиссиями, Молодежной избирательной комиссии, главой Ровенского муниципального района, представителями политических партий и общественных организаций района. За «круглым столом» обсуждались вопросы, обеспечивающие открытость и прозрачность избирательного процесса, говорили о предстоящем использовании цифровых технологий на избирательных участках.

DSC00145.JPG

DSC00140.JPG

7 ноября 2019 года в 16:00 состоится очередной заседание территориальной избирательной комиссии Ровенского муниципального района.