Порядок предоставления мест на ярмарке:

1. Торговые места на ярмарке предоставляются юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и гражданам (в том числе гражданам, ведущим крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством), согласно схеме размещения участников ярмарки.

2.Участники ярмарки осуществляют торговлю через подвижную мелкорозничную сеть (автофургоны, автоприцеты, изотермические емкости), а также на столах и прилавках из палаток, установленных на открытой территории непосредственно участником ярмарки в рамках установленного режима работы ярмарки.

3. Продажа товаров на ярмарке осуществляется при наличии документов, подтверждающих в соответствии с законодательством легальность производства и оборота, качество и безопасность товаров для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, ведущих крестьянские (фермерские хозяйства), личные подсобные хозяйства.

4. Продавцы, осуществляющие продажу товаров на ярмарке, обязаны иметь:

- медицинскую книжку установленного образца с данными медицинских обследований работников (продавцов) юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (при реализации пищевых продуктов);

- документ, удостоверяющий личность - для граждан (в том числе ведущих крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством);

- трудовой договор (копия) – для граждан, исполняющих обязанности продавца по найму.

Информация о местах функционирования ярмарок в Ровенском муниципальном районе Саратовской области

Организатор ярмарки

Реквизиты нормативного правового акта, уведомления

Места проведения ярмарок

Количество торговых мест

Ответственное лицо,

(конт. тел.)

ООО «Мир»

Уведомление от 29.10.2014 № 01-17-03/4526

Р.п. Ровное, ул. Рабочая, д. 50А/1

С 800 до 1300 еженедельно по пятницам

Степанова Вера Витальевна, 8-845-96-21212

ИП Глава КФХ Мустафаев Н.Б.

Уведомление от 18.09.2017 № 01-18/3233

Р.п. Ровное, ул. Октябрьская, д. 28А