Информация по обращениям граждан за II квартал 2018 года.

Работа с обращениями граждан в Ровенской районной администрации  является одной из важнейших сфер деятельности органов местного самоуправления района.

В 2 квартале 2018 году поступило 29 обращений граждан. Из них письменных 5, принято в ходе личного приёма 24 человек.

Из вышестоящих органов – (1) обращений, в том числе:

-адрес Президента Российской Федерации-(0);

- управления по работе с обращениями граждан Правительства области - (1);

Непосредственно в органы МСУ– (28).

За 2 квартал рассмотрены обращения граждан:

-поддержаны, в том числе приняты (решено положительно)- 21;

-разъяснено-8.

Действенными формами решения проблем населения стали выездные приёмы, встречи, сходы граждан с жителями муниципальных образований района главой муниципального района, его заместителями, руководителями структурных подразделений района, контрольных органов.

Принято граждан в ходе выездного приёма  25 человек.

Выездные встречи и приёмы позволяют реализовать принцип открытости и доступности власти. За 2 квартал главой Ровенского МР проведено 28 встреч с жителями.

Наиболее актуальными для жителей Ровенского муниципального района остаются вопросы, жилищно-коммунального хозяйства, предоставление жилья, опиловка, спил деревьев на территории муниципального района, вопросы социальной сферы, ремонт дорог, ремонт уличных фонарей и освещение, бродячие собаки, скот  и др.

Как показала практика выездные приёмы, встречи, сходы граждан позволяют качественно и оперативно рассматривать обращения граждан в администрации района, что позволяет снизить поток обращений в вышестоящие инстанции. Все поручения данные в ходе собрания жителей ставятся на контроль и осуществляются мероприятия по их исполнению. Также заслушивается отчет глав муниципальных образований района о проделанной работе в рамках ПДС и аппаратного совещания, ведется работа  по обобщению и результатам исполнения поручений главы муниципального района по обращениям граждан.