Воскресенье, 25 Июня 2017

Состоялся районный конкурс инсценированной патриотической песни, посвященный 100-летию событий 1917 года

19 апреля 2017 года на территории Ровенского муниципального района состоялся  конкурс инсценированной патриотической песни, в котором приняли участие 14 сводных хоровых коллективов образовательных организаций Ровенского района в составе сотрудников школ и детских садов района, учащихся, воспитанников и их родителей, всего более 450 участников. В текущем годутематика песенного репертуара была посвящена 100-летию событий 1917 года.

На мероприятии присутствовали представители законодательной и исполнительной власти района, общественных организаций, педагогические, ученические коллективы, жители Ровенского района. Спонсорами призового фонда выступили: индивидуальный предприниматель Валентина Абдуллаева, Администрация Ровенского муниципального образования, местные отделения партии «Единая Россия», «Коммунистическая партия», ЛДПР.

В конкурсе приняли участие 14 хоровых коллективов. С приветственными словами к участникам конкурса обратились заместитель главы Ровенской районной администрации Харченко Бэлла Анатольевна и председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Хахонина Антонина Ивановна.

Более двух часов длились выступления творческих коллективов, каждая песня сопровождалась неординарной инсценировкой, яркими презентациями. Жюри по достоинству оценило каждый из номеров, и в результате победителем районного конкурса инсценированной патриотической песни стал сводный хор п. Владимирский, второе место занял сводный хор Ровенской средней школы и третье место поделили коллективы детского сада №1 р.п. Ровное и Приволжской средней школы. Каждая школа, принявшая участие в районном конкурсе, была награждена почетной грамотой  и подарками.