Пятница, 23 Июня 2017

17 апреля 2017 года состоялось очередное заседание постоянно действующего совещания при главе Ровенского муниципального района. На повестке два вопроса: Подготовка к проведению государственной итоговой аттестации и промежуточное подведение итогов по прохождению месячника по благоустройству. Вопросы подготовки к государственной итоговой аттестации находятся на контроле начальника отдела образования Новоселовой Н.В. В рамках подготовки к ГИА проведена определенная работа – уже внесены в региональную базу списки обучающихся с выбранными для сдачи предметами, сформированы составы работников ППЭ на 9 и 11 классы, сформирован состав общественных наблюдателей, проводятся обучающие семинары для лиц, привлекаемых к проведению ГИА, в мае-июне на базе МБОУ СОШ р.п. Ровное будет открыт 1 пункт проведения экзаменов (ППЭ). Заслушан доклад о готовности к проведению ГИА директора МБОУ СОШ с. СкатовкРаджабовой Т.М.

Заведующий сектором архитектуры и строительства Медугалиева А.А. осветила вопрос по благоустройству, охватив все направления – и дороги, и озеленение, и ТБО, и освещение и многие другие. В рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий Ровенского муниципального района, который завершается 30 апреля, главам муниципальных образований и подрядной организации поставлены для решения конкретные задачи.

О соблюдении мер противопожарной безопасности, проведении инструктажей с многодетными семьями выступил Жахотов С.Т. – начальник ОГПН по Ровенскому району.