Четверг, 27 Апреля 2017

«Мир вокруг нас»

2017 год Президентом РФВ.В.Путиным объявлен Годом экологии. Ровенский музей краеведения разрабатывает проект «Воспитание экологической культуры населения – миссия библиотек XXI века, в которой вошли следующие конкурсы:

1.Конкурс экологического плаката «Мир вокруг нас» - март 2017г. (о защите животных и растений Ровенского района Саратовской области).
2. Фотовыставка «Тайное рядом» - май 2017г.( флора и фауна Ровенского района)
3. Конкурс на лучшую публицистическую работу «Среда обитания» - октябрь 2017г.(злободневные вопросы экологии нашего района).

Библиотеки Ровенского района приняли активное участие в конкурсе экологического плаката «Мир вокруг нас».

Задача которого- обратить внимание жителей Ровенского района на необходимость сохранения и сбережения природы родного края.

Жюри, в состав которого входили – начальник Отдела культуры и кино О.Н.Рындина, директор Ровенского музея краеведения им.Н.М.ПяхинаС.С.Ахметвалиева, директор библиотек Ровенского района Н.И.Климова, были подведены итоги экологического конкурса:

1 место- Ровенская центральная библиотека;

2 место- Луговская сельская библииотека;

3 место – Ровенская центральная библиотека, Кривоярская сельская библиотека.

Жюри отметило, что в плакатах представленных этими библиотеками были соблюдены все критерии оценки : актуальность, оригинальность, идейность, наличие эмоциональной окраски.

Призёры будут отмечены дипломами и полугодовой подпиской на периодические издания.

Приглашаем всех желающих посетить выставку экологического плаката «Мир вокруг нас» в Ровенскую центральную библиотеку.