Каникулы, каникулы - весёлая пора.
Такой цикл Новогодних мероприятий прошел в Ровенской детской библиотеке .
В дни зимних каникул мероприятия в библиотеке посещали ребята школьного и дошкольного возраста. В читальном зале библиотеки работали книжные выставки «Новогодние хлопоты…», «Сказки рождественской ночи».
Была проведена игровая программа вокруг ёлочки «В Новый Год со старыми друзьями».
Дети встречались с персонажами сказок русских писателей. Вместе с ними отгадывали загадки, вспоминали скороговорки и поговорки. В заключение, чтобы на следующий праздник елочка снова пришла к ребятам веселая, они ей рассказывали стихи, а елка им дарила сладкие призы.
В новом году погода выдалась на редкость благоприятной, и для ребятишек был проведён фестиваль подвижных игр на снегу «Здравствуй, Зимушка-Зима!».
Об истории елочной игрушки ребятам увлекательно рассказали библиотекари на празднике «Любимая новогодняя игрушка нашей семьи». А также был подведён 1 этап конкурса «Лучшая новогодняя игрушка». Победителями стали Боговеева Мирослава в номинации «Самая весёлая игрушка» и Хиров Анатолий в номинации «Самая яркая игрушка», они были награждены сладкими подарками и сувенирами. Второй этап конкурса состоится 9 января в 12.00ч. в Ровенской детской библиотеке.
Библиотекари Ровенской детской библиотеки посетили ребят на дому, которые также получали сладкие подарки, а в ответ слушали стихи и песни о празднике, ёлочке, зимушке-зиме.














