Киноэстафета

В Год Кино Министерство культуры Саратовской области и методический киновидеоцентр проводят киноэстафету «Звезды российского кино – наши земляки». С апреля по июль 2016 года открытые показы киноэстафеты состоялись на 20 площадках городов и районов Саратовской области.

В августе организуются открытые кинопоказы еще на четырех площадках Саратовской области. Жители области увидят фильмы с участием актеров-земляков в рамках региональной киноэстафеты «Звезды российского кино – наши земляки».

12 августа киноэстафету принял Ровенский  район,  зрителям был продемонстрирован фильм «Норвег», в главной роли знаменитый актер, выходец из Саратовской области – народный артист России – Евгений Миронов.

Многие испытали  ностальгию, вспоминая то время, когда в Ровенском парке постоянно работал летний кинотеатр, а на танцплощадке звучала живая музыка.

Перед началом показа фильма вспомнили, кто  из звезд российского кино наши земляки. Поучаствовал в викторине каждый желающий.

Бесплатный кинопоказ под открытом небом оставил неизгладимые впечатления у зрителя.

Фото №001.jpg

Фото №002.jpg