«Ищем работу вместе»

10.08.2016 г. с 10.00 до 14.30 в ГКУ СО «ЦЗН Ровенского района» прошла ярмарка вакансий рабочих мест для безработных и ищущих работу граждан, приуроченная к 25- летию создания Службы занятости.

На ярмарке были представители кадровых служб 6 работодателей района, такие как: ООО «Нива», ООО «Лидер - А.В.В.», ООО «Жилкомсервис», МКУ  «МУ Ровенского муниципального района «СЕБ», ЗАО «Сервис центр НП И БО», филиал «Ровенские ГЭС»  АО «Облкоммунэнерго». Набор сотрудников организациями-участниками ярмарки проводился по 14 вакансиям. Среди них: уборщики помещений и уборщики территории, водители, дорожные рабочие, инженер-программист, главный бухгалтер, электрик, дежурный оперативный, формовщик теста и т.п. В ходе ярмарки соискатели могли непосредственно обратиться к работодателям, пройти собеседование, оставить своё резюме.

Из  54 посетителей ярмарки 31 чел. воспользовался такой возможностью, 9 получили направления на работу, у 9 предварительная договоренность о трудоустройстве, 5 трудоустроились.

У всех присутствующих была возможность ознакомиться с банком вакансий центра занятости, в котором находиться информация о 87 единицах вакантных рабочих мест, среди которых имеются вакансии для временного трудоустройства по программам «общественных работ» и «испытывающих трудности в поиске работы»  и получить направления на работу в организации, не присутствующих на мероприятии.

Кроме того, желающие ознакомиться с межрегиональным банком вакансий прошли краткий обучающий курс работы с порталом « Работа в России» и сайтом «Электронное правительство госуслуги».

Испытывающим затруднения с определением профессии для трудоустройства или составления резюме, сотрудники службы занятости оказали услуги профессиональной ориентации и составлению резюме.