«Читали, читаем и будем читать».

8 августа в Приволжской сельской библиотеке состоялась беседа-обсуждение «Читали, читаем и будем читать».

Посетители библиотеки познакомились с произведениями писателей – юбиляров, поучаствовали в викторине отгадывая имена любимых и знакомых литературных героев. Затем прошла беседа о прочитанных книгах, в которой приняло участие 18 детей. Необычность конкурса заключалось в том, что дети выступали со своими короткими авторскими рассказами, то есть являлись сочинителями и писателями. Кто-то придумал истории, кто-то поведал эпизоды из жизни. Лучшими рассказами были признаны «Как мы с сестрой ездили в лагерь» Алёны Ревиной в номинации «Непридуманные истории» и «Чудеса на новый год» Сергея Денисова в номинации «Фантазии». Победителям были вручены сладкие призы.