Партийный форум

29 июля в Ровенском районе впервые состоялся расширенный актив Ровенского местного отделения партии «Единая Россия» «Верьте только делам».

Само название партийного форума говорило о его заданной тематике и единой направленности, заключающейся в конкретном анализе поставленных задач и их решении. В работе форума приняли участие более 300 участников; среди которых активисты и сторонники партии Единой России, представители первичных отделений депутатского корпуса, общественники, а также гости района: депутат Госдумы Василий Максимов, декан факультета экономической безопасности и таможенного дела Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Плеханова Татьяна Касаева и руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Иван Дзюбан.

Актив открыл секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Стрельников. Лидер партии говорил о том, что Ровенское местное отделение партии «Единая Россия» в течение ряда лет инициировало на территории района и успешно реализует ряд местных партийных проектов. «Для того, чтобы дать достойный ответ вызовам времени, - отметил в свеем выступлении Алексей Владимирович, - сегодня необходимо единство: единство слов и единство взглядов. Местное отделение партии «Единая Россия» идет на предстоящие выборы, которые состоятся 18 сентября, представляя глубоко прочувствованную ответственность перед жителями района в неуклонном и уверенном движении вперед. Это движение не возможно без конкретных и важных дел, направленных на решение особо значимых задач в жизни ровенцев».

О том как удается решать эти задачи рассказывали на форуме координаторы местных партийных проектов «Возрождение». «Родное село», «Здоровье в наших руках», «Люблю свое отечество», «Родная сторона».

Ольга Рындина, Анастасия Медугалиева, Ирана Мириева, Наталья Новоселова, Алексей Князевский.

Конкретную, не лишенную критики оценку проделанной работе дали на форуме эксперты–представители общественности  – Николай Гайворонский, Татьяна Сыркина, Александр Баерлиев, Вера Павловичева. председатель районного Совета ветеранов войны и труда А. Хахонина, а также присутствующий на форуме депутат Государственной Думы Василий Максимов.

«В районе возрождается сельскохозяйственное производство, - обращался к присутствующим Василий Юрьевич, расширяется инфраструктура, достойное внимание уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения, хорошее разбег в развитии районного здравоохранения, культура обретает все новые и новые творческие формы и виды деятельности. Все это и многое другое  является точками роста одного ничем не приметного ранее, района области. Сегодня ровенский район на верном пути, важно не сбиться с дороги и преодолеть все трудности.»

- Ровенское отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»- обратилась с приветственной речью к участникам форума молодежный лидер Елена Жукова, - уверена в том что ровенская молодежь будет достойной сменой в рядах местного отделения партии, а значит в дальнейшем станет надежным помощником в решении важных задач района.

Главным событием форума стало вручение партийных билетов новым членам Ровенского местного отделения Партии «Единая Россия».

Людмила Зиновьева