Понедельник, 18 Октября 2021

«Чтобы не было беды»

21.06.2019

Для школьников наступило долгожданное время летних каникул. Прекрасное время отдыха, новых впечатлений, занятий, знакомств, но и время тревог родителей за детей, ведь купание на воде, велосипедные прогулки, активные игры несут с собой повышенную опасность. Сотрудники центральной детской библиотеки 20 июня провели информационный час «Чтобы не было беды», где ознакомили ребят с правилами дорожного движения, с культурой купания в открытых водоемах-купание в специально отведенном месте, соблюдение температурного режима, для младших школьников- обязательное присутствие взрослых. Активное общение в среде подростков так-же чревато возникновением проблем: конфликтами, непониманием. Для разрешения подобных вопросов существует детский телефон доверия, позвонить на который можно бесплатно и анонимно, и психолог окажет квалифицированную помощь и поможет разобраться в возникшей проблеме. Эти и другие вопросы обсуждались в часе информации «Чтобы не было беды».