«На крыльях вдохновения»

21.03.2019

15 апреля 2019г. состоялось Торжественное мероприятие, посвященное чествованию участников выставки творчества « На крыльях вдохновения» учащихся МБУ ДО « Детская школа искусств « р.п. Ровное Саратовской области в филиале Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева «Энгельсской картинной галереи.»
  Центр музейной педагогики» Энгельсской картинной галереи» пригласил учащихся и преподавателей Детской школы искусств р.п. Ровное выставиться с показом своих художественных и декоративно- прикладных работ. Это большое достижение учащихся отделения « Живопись» т.к. на такие персональные выставки приглашаются только лучшие школы области.
Детская школа искусств р.п. Ровное представила на выставку 80 работ, выполненных в различных техниках- это натюрморты, пейзажи, батик, картины из шерсти. Широко представлены работы декоративно- прикладного искусства.
  Торжественное мероприятие открыли ведущие- преподаватель отделения « Живопись» Синицына А.А. и учащиеся школы Алеева Ольга и Карпунина Кристина.
  «Сегодня юные мастера под руководством талантливых педагогов испытывают настоящую творческую радость, потому что сделанное своими руками, юные художники Детской школы искусств р.п. Ровное, смогли продемонстрировать более широкому кругу зрителей.
  Для нас большая честь представить свои работы в стенах « Энгельсской картинной галереи.»- говорили ведущие.
  С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась заместитель директора ФГБУК Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева Галактионова Елена Валерьевна-« Мы пригласили МБУ ДО « Детскую школу искусств « р.п. Ровное как одну из лучщих школ области, чтобы все кто увидит эту выставку смогли познакомиться с творчеством талантливых детей из поселка Ровное. Надо сказать, что выставка вызвала большой интерес и мы приняли решение, что выставка будет работать до 14 апреля 2019г.»
  С приветственным словом выступила директор МБУ ДО « Детская школа искусств» р.п. Ровное Макарова Светлана Францевна-« Выставка картин – это всегда праздник. Это возможность соприкоснуться с прекрасным, тем более ценно, что авторы этих работ находятся среди нас. Самое главное для художника – это признание зрителей, и мы надеемся, что вам понравились работы ребят.»
  Депутат Государственной Думы Алимова Ольга Николаевна заинтересовалась выставкой и уплотнив свой напряженный график приехала поприветствовать учащихся и преподавателей ДШИ р.п. Ровное, а также поблагодарить организаторов этой выставки. В своем выступлении она сказала о том, что давно дружит с Детской школой искусств р.п. Ровное, ее всегда восторгают работы учащихся, и она всегда готова поддержать Ровенские таланты.»
  О.Н. Алимова вручила директору ДШИ С.Ф. Макаровой Благодарственное письмо Государственной Думы: «Награждается Педагогический Коллектив МБУ ДО « Детская школа искусств» за высокие профессиональные достижения и творческий поиск в области художественного образования и эстетического воспитания музыкально и художественно одаренных детей.»
  На торжественном мероприятии заместитель генерального директора ФГБУК Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева Елена Валериевна Галактионова вручила Дипломы Лауреатов выставки-конкурса творчества преподавателей изобразительного искусства Энгельса и Саратовской области « Цвет настроения» заведующей отделением « Живопись» Сапаргалиевой Галине Кумаровне и преподавателю отделения Синицыной Анастасии Алексеевне.
  Дипломы участникам выставки « На крыльях вдохновения « в торжественной обстановке были вручены: Алеевой Ольге, Адиевой Лоле, Карпуниной Кристине, Воронковой Жанне, Медреевой Анелии, Сапаргалиевой Жасмин, Макаровой Алене, Коробейниковой Елизавете.
  Всем учащимся, кто принял участие в выставке, для вручения были переданы Дипломы, которые в торжественной обстановке будут вручены в Детской школе искусств р.п. Ровное.
Со словами благодарности к организаторам выставки и преподавателям обратилась мама ученицы Детской школы искусств А. Медреева.
  Первая выставка работ учащихся и преподавателей Детской школы искусств р.п. Ровное показала всем, что наши юные таланты из глубинки шагают в ногу с с учащимися городских школ и могут достойно себя показать на любых площадках.
  Организаторы выставки предложили Сапаргалиеой Галине Кумаровне провести мастер- класс по технике « Шерстяная живопись» для преподавателей г. Энгельса и г. Саратова и такой мастер-класс состоится 28 марта .
Тепло и по доброму закончилось это мероприятие, оставив в сердце каждого осознание того, что вместе мы можем сделать многое для наших детей, чтобы поддержать их талант.
DSCN0025.jpg
DSCN0028.jpg