В рамках развития социального туризма КЦСОН Ровенского района

20.03.2019

В рамках развития социального туризма КЦСОН Ровенского района при поддержке сотрудников скатовского сельского Дома культуры организовал поездку пенсионеров из с. Скатовка в музей краеведения им. Н.М. Пяхина.
Пенсионеры с интересом рассматривали экспозиции, размещенные в залах музея: «Так жили наши предки», «Память сильнее времени» (Зал Боевой Славы), «История российских денег», «Время идет», Музей Арбуза. Для гостей была проведена обзорная экскурсия по выставке «Когда в куклы играют взрослые», посвященная творчеству С.Б. Дружинина.
  В завершение мероприятия экскурсовод познакомил с новой экспозицией Музея Тыквы, где посетители узнали всю полезность этой культуры, историю происхождения тыквы, мифы и интересные факты.