Военно-патриотическая Акция «Сирийский перелом»

12.03.2019

23 февраля 2019 года на территории Российской Федерации стартовала передвижная военно-патриотическая Акция «Сирийский перелом», приуроченная к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне над фашистской Германией.
  Акция открылась торжественным митингом 23 февраля 2019 года в г.Москва и завершится 8 мая в г.Кубинка Федеральном государственном автономном учреждении «Военно-патриотический парк культуры и отдыха вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».
  8 марта состоялась торжественная встреча воинского эшелона на железнодорожной станции г. Саратова. Ветераны военной службы , участники боевых действий Ровенского района и специалисты центра социального обслуживания населения стали участниками этой встречи.
  До прибытия вагонов, собравшихся развлекали танцевальные коллективы города и военный оркестр. Также была развернута полевая кухня, где каждый желающий мог отведать гречневой каши. На Привокзальной площади работал мобильный пункт отбора на военную службу по контракту.
  На выставке "Сирийский перелом" были представлены различные военные трофеи, которые были захвачены у боевиков. Среди них – беспилотники, мины, боеприпасы, огнестрельное оружие и многое другое.
  В роли экскурсоводов были российские военные, которые воевали в Сирии. Гости увидели вооружение современного российского солдата, особое впечатление произвели истории и множество фотографий с мест боевых действий.