Мы снова в школе и снова вместе

06.02.2019

Тебя мы, школа, не забудем никогда

По традиции в первую субботу февраля проходят вечера встречи выпускников. И суббота, 2 февраля 2019 г, не стала исключением. Луговская средняя школа радушно распахнула двери для выпускников. Вечер встречи выпускников в этом году стал теплым и по-домашнему уютным, несмотря на февральскую непогоду. Словно сама природа проверила на прочность связующие нити между одноклассниками, окончившими школу в разные годы.
Добро пожаловать, выпускники! Звучит мелодия школьного вальса. Пирогами и горячим чаем встречала школа выпускников. Ярко оформленный, уютный актовый зал, где проходило мероприятие, встретил гостей. Выпускники занимают почетные места. Приятно видеть юбиляров (выпускников, окончивших школу 5, 10, 20, 30,40 и даже 50 лет назад). Сколько лет прошло! А лица выпускников, как и много лет назад, родные, добрые, жизнерадостные. Годы только укрепляют связь выпускников со школой, с учителями.
  Ведущие вечера Дик Данила и Туркова Ксения объявили о начале вечера, пригласив всех присутствующих вернуться в чудесные школьные годы.
  С приветственным словом к присутствующим обратилась директор школы Шевцова Т.В. Она поздравила всех с праздником, представила педагогов-ветеранов, поблагодарила всех собравшихся в зале за то, что не забывают свою родную школу, своих любимых учителей и подчеркнула, что двери школы всегда открыты для выпускников.
Учащиеся 5-11классов подготовили праздничный концерт, на котором звучали песни, исполнялись танцы, разыгрывались сценки. Инструментальный ансамбль под руководством Пономарева В.М. исполнил попурри из известных песен.
  Ответственными за это мероприятие были учащиеся 11 класса (кл. руководители – Зайцева Н.Г. и Петличенко Р.В.), завуч по воспитательной работе Шаповалова О.А.
  На время ведущие уступили сцену юбилярам. Выпускники читали стихи собственного сочинения, демонстрировали видеообращение от тех, кто не смог приехать. Сколько добрых, искренних, трогательных слов было сказано о школе, о педагогах, давших самые ценные и важные знания, оставивших добрую память в сердцах учеников. Роскошные букеты благоухающих цветов получили учителя из рук благодарных выпускников, а школа – ценный подарок.
  Праздник продолжался долго и интересно. Ведущие объявили торжественную часть законченной. На сцену поднялись учителя и учащиеся 10 и 11 классов для исполнения гимна школы, который с удовольствием подхватили и гости:
Через годы, через расстоянья,
На любой дороге, в стороне любой
Школе ты не скажешь «До свидания»,
Школа не прощается с тобой.
  Что же тянет нас всех в школу? Желание снова вернуться в беззаботное детство, встретиться с любимыми учителями, увидеть своих школьных друзей. Повзрослев, мы понимаем, что все то, что у нас есть, дает нам школа. Именно она научила нас писать, читать, рассуждать. Многим из нас помогла выбрать свою дорогу в жизнь.
Школа – самая счастливая пора, где прошли детство и юность.