В дни памятных дат…

04.02.2019

В период с 28 января по 1 февраля 2019 года на базе МБОУ «СОШ р.п.Ровное» специалистами Ровенского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» были проведены мероприятия, посвященные снятию блокады Ленинграда и Сталинградской битвы.
  Целью стало расширение представления подростков о героическом подвиге жителей и солдат в годы Великой Отечественной войны.
  Подростков ознакомили с историей ВОВ, а именно о юбилейной дате- 75 годовщине снятия блокады г. Ленинграда, о героизме жителей, их стойкости, мужестве. Был показан документальный фильм «Блокада Ленинграда» с последующим обсуждением основных моментов.
  А также в преддверии окончания Сталинградской битвы была проведена интерактивная беседа «Не забыть нам этой даты». В ходе мероприятия подростки дали определение понятиям «мир» и «война», узнали о героях Сталинградской битвы и памятниках г. Сталинград.
  Данные мероприятия воспитывают в молодом поколении патриотизм, гордость за своих предков, народ, Родину, учит уважать и чтить память солдат и героев войн.
Приняло участие 45 чел.

Ровенский филиал ГБУ РЦ «Молодёжь плюс»