Состоялось заседание паводковой комиссии

01.02.2019

30 января в администрации Ровенского района состоялось заседание паводковой комиссии администрации Ровенского МО, в ходе  которого утвержден состав паводковой комиссии, план работы по безаварийному пропуску талых вод весной текущего года.
  Комиссия рассмотрела вопросы, касающиеся возможного ухудшения погодных условий в связи с выпадением обильных осадков, и как следствие, последующего таяния снега, определила зоны возможного подтопления. В работе совещания приняли участие глава администрации Ровенского муниципального образования Л. Фролова, ведущий специалист по делам ГО и ЧС Ровенской районной администрации В. Грапп, директор ООО «Ровное Жилкомсервис» Е. Черных, инженер районного узла связи В. Скворцов, председатель Ровенского райпо Л. Точинова, начальник отделения - главный инженер филиала АО «Облкомунэнерго» “Энгельс- ский МЭС” Ровенское отделение А. Гребенников, мастер по эксплуатации инженерных сооружений р.п.Ровное В. Хохлов, специалист отдела образования Е. Чубарев, заместитель директора ГУ СО КЦСОН по Ровенскому району О. Камалова, индивидуальный предприниматель П. Соин. В ходе совещания были даны поручения руководителям организаций по вопросам готовности прохождения паводковых вод на территории Ровенского МО, отслеживания затопления многоквартирных домов на территории поселка Ровное, своевременной очистки ливневых стоков. Начальнику отдела образования рекомендовано провести в школьных и дошкольных учреждениях инструктажи «Осторожно, тонкий лед!». Особо стоял вопрос о своевременной организации вывоза снега руководителями социальной сферы, индивидуальными предпринимателями с подведомственных им территорий. Со страниц районной газеты комиссия обратилась к жителям Ровенского МО с просьбой не захламлять стоки, водосточные трубы бытовыми отходами, мусорной травой, что может воспрепятствовать прохождению талых вод. Кроме того, необходимо поставить задачу перед жителями п.Ровное о страховании своего имущества от чрезвычайных ситуаций, в том числе от последствий паводка. С этой целью на официальном сайте администрации района, а также в районной газете «Знамя победы» будет размещена соответствующая памятка.
Наш корр.
IMG-20190130-WA0001.jpg