Летняя оздоровительная кампания
В июне 2016 года на базе общеобразовательных школ Ровенского района организована работа 8 досуговых центров и 5 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей с общим охватом 182 ребенка.
Пребывание детей в летнем досуговом центре при школе является, продолжением образовательного процесса и деятельности педагогического коллектива школы по развитию у обучающихся креативных способностей, интеллектуальных знаний, воспитание прилежного отношения к труду и здорового образа жизни, создание среды, обеспечивающей активизацию социальных, интеллектуальных интересов у учащихся. Основными принципами выдвигаются активный отдых как составляющая здорового образа жизни, физическое развитие, развитие кругозора учащихся через мероприятия различной направленности.
С детьми организованы мероприятия, посвященные 80 летию Саратовской губернии, Дню России, Году хлебороба:
праздничная программа «Дарим шар земной детям»
«Наши друзья – книги»
литературно-музыкальная композиция «Хлеб – всему голова»
викторина «Мы – россияне»
литературно-музыкальная композиции «Россия – наш общий дом».
Проводятся конкурсы поделок, игры-путешествия, конкурсы чтецов, рисунков, игры – путешествия.
Особое место отведено мероприятиям по знакомству с родным краем, животным миром..
Ведётся совместная работа с сельским клубом, сельской библиотекой. Обучающиеся посещают развлекательные мероприятия, выставки книг и др.










