Волшебный клубочек творит добро.

26.12.2018

25 декабря в коррекционной школе – интернате ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с. Приволжское Ровенского района» состоялось предновогоднее мероприятие для 40 обучающихся 1-4 классов. Встреча состоялась в рамках проекта «Старшее поколение». К младшеклассникам пришли в гости члены Ровенского местного отделения «Союз пенсионеров России», проживающие в р.п. Ровное и с. Приволжское. Они поздравили детей и педагогов с наступающим Новым 2019 годом и подарили ребятам носки, следки, варежки и другие связанные своими руками вещи. Эти изделия, несущие тепло и добро, в течение декабря месяца были изготовлены и собраны в рамках акции «Волшебный клубочек». В этом событии приняли активное участие жители районного поселка Ровное Н.Найденова, Т.Бородина, Е.Менжунова, В.Кузина, Л.Щенникова, сотрудники Комплексного центра СОН Л.Кузнецова, Л.Назаренко, И.Мендыбаева, ветераны с.Приволжское Г. Моспанова, А. Ищенко . Председатель Общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение» в Ровенском районе, Председатель Ровенского местного отделения «Союза пенсионеров России» Виктория Коханенко тепло и проникновенно обратилась к школьникам от имени Волшебного клубочка, который привел её и других ветеранов к ребятам на Новогоднюю елку. Задорные гости приняли активное участие вместе с детворой в играх и хороводах у Новогодней елки. Воспитанница школы Вероника Нестерова, получив в подарок шерстяные носочки, сказала: «Мы с ребятами будем носить эти подарки на прогулке, на катке и везде. Спасибо за добро». Торжественность мероприятию придал гимн школы- интерната, исполненный учениками и преподавателями, в котором звучал призыв ко всем присутствующим идти дорогой добра. Расставались хозяева и гости добрыми друзьями и наметили новые встречи.