И вновь продолжается бой!

07.11.2018

С 1 по 4 ноября в Александрово-Гайском районе проходили бои XXI турнира по боксу памяти земляка - Героя Советского Союза Ф.Д.Глухова. Организаторами турнира выступили министерство молодёжной политики и спорта Саратовской области, администрация Александрово-Гайского муниципального района, федерация бокса Саратовской области, ДЮСШ с.Александров-Гай. Главный судья соревнований - трехкратный Чемпион СССР, мастер спорта международного класса, судья международной категории, почётный гражданин города Саратова- А.Ф. Семёнов, главный секретарь - судья Республиканской категории А.Н.Савин.
   В церемонии открытия турнира принял участие почетный гость - олимпийский чемпион 1988 года в Сеуле Яновский Вячеслав Евгеньевич - призер чемпионата Европы, обладатель Кубка мира 1987 года, двукратный чемпион СССР 1987 и 1988 годов. На открытии присутствовали министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов, депутаты Саратовской областной Думы, Муниципального Собрания, руководители трудовых коллективов, любители спорта, спортивная общественность. С приветственным словом к собравшимся обратился глава Александрово - Гайского муниципального района С.А.Федечкин.
   На турнир прибыло свыше 140 боксеров из различных регионов страны, городов Саратовской области и республики Казахстан. Среди них спортсмены из Волгограда, Астрахани, Ульяновска, Саратова, Энгельса, города Алчевска Луганской народной республики, из Калмыкии, Дагестана…
   Ровенский район представлял воспитанник секции бокса ФСКа «Старт» Мухаметов Рустам (тренер А.Д.Коханенко). В его весовой категории до 57 кг было пять спортсменов. Полученные в секции навыки помогли нашему боксеру выступить на турнире достойно. Победив в финальном бою перворазрядника из команды Казахстана, Рустам стал чемпионом в своей весовой категории и был награжден Золотой медалью, Грамотой и Кубком. В мужской группе в весовой категории до 60 кг чемпионам турнира стал бывший воспитанник Ровенской секции бокса Гурьянов Денис, который в настоящее время тренируется в Саратовской школе Олимпийского резерва.
   Показательно, что за 21 год существования данного турнира, на Алгайском ринге состязались более трех тысяч спортсменов. Для многих турнир по боксу памяти Ф.Д. Глухова стал началом будущих побед и достижений.