Итоги школьного этапа областной олимпиады школьников по избирательному праву

07.11.2018

С целью развития у учащихся гражданского самосознания, интереса к правовому образованию, социально-политическим проблемам общества, актуализация знаний по вопросам, связанным с избирательным правом 26 октября 2018 года проведен школьный этап областной олимпиады по избирательному праву среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Ровенского муниципального района. В школьном этапе областной олимпиады приняли участие 69 обучающихся из средних школ с. Тарлыковка, с. Привольное, с. Кривояр, р. п. Ровное, с. Луговское, из основных школ п. Лиманный, с. Яблоновка. По итогам работы жюри определены 12 победителей и 32 призера (протоколы размещены на странице раздела «Олимпиады обучающихся».
   Муниципальный
   1.1. Задачами олимпиады являются:
1) распространение информации о целях, задачах и порядке проведения выборов и референдумов;
3) развитие творческой инициативы, повышение интереса учащихся к избирательному праву и избирательному процессу;
4) обучение учащихся навыкам аналитического подхода к изучению учебных дисциплин;
5) привлечение учащихся к работе Молодежных избирательных комиссий.
   1.2. Организационное и методическое обеспечение проведения олимпиады и деятельности организационных комитетов осуществляет избирательная комиссия Саратовской области, территориальные избирательные комиссии в Саратовской области (далее – территориальные избирательные комиссии). В избирательной комиссии Саратовской области создается Центральный организационный комитет Олимпиады, в территориальных избирательных комиссиях - районные организационные комитеты Олимпиады.
20181026_102113.jpg
IMG_20180928_084654.jpg