В Районном Доме культуры состоялось мероприятие, посвященное Дню народного единства

03.11.2018

2 ноября в Районном Доме культуры состоялось мероприятие, посвященное Дню народного единства. День народного единства проходит под знаком духовного возрождения и общей ответственности за настоящее и будущее России. Для этой даты, как для праздника есть и духовно-религиозные предпосылки, потому что в этот день весь православный народ отмечает день Казанской иконы Божьей Матери.
   Гостей праздника поздравили заместитель главы администрации Ровенского муниципального района Харченко Белла Анатольевна, председатель Совета ветеранов Хахонина Антонина Ивановна, председатель общественно – культурного движения «Вайнах» Лулуев Майербек Хамзатович.
   В этот праздничный день юношам и девушкам Ровенского района вручили главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации.
   День народного единства – это удивительный праздник, который собрал вместе нас. У нас разная вера, культура, обычаи. И все-таки мы одна семья. В этот день звучали песни на многих языках земли моей.