Да будет свет!

03.11.2018

Как уже сообщалось в нашей газете, в  Ровенском районе два муниципалитета  Ровенское и Приволжское успешно прошли конкурсный отбор для предоставления субсидий на реализацию проектов развитие муниципальных образований области, основанных на местных инициативах.
В ходе реализации проекта «Ремонт водопроводных сетей поселка Лиманный». , - рассказывала в нашей беседе глава Ровенского МО Л.Фролова, - заменено 500 метров водопроводной трубы. В поселке Лиманный успешно проведены работы по замене  водопроводных сетей. Оставшиеся неиспользованные проектные средства в сумме  чуть более 400 тысяч рублей решено израсходовать навыполнение работ по обустройству и ремонту двух водозаборных башен, которые находятся на территории поселка Лиманное. Это работы в основном связанные с ремонтом, хлорированием башен, ограждением территории, прокладке  и обустройству подъездных и пешеходных дорог. В настоящее время идет заготовка  материалов, а затем начнутся запланированные работы.
Многие ровенцы, предпочитающие ездить или ходить в ночное время, наверняка заметили, что по улице Гагарина в р.п. Ровное  движение ночью стало куда  безопаснее. Здесь, вдоль дорожного полотна, начиная от ул. Красноармейской и до въезда в поселок Ровное установлены 20 современных экономичных  светодиодных светильников. Работы проведены на спонсорские средства «СаратовНефтегаз».
Совсем скоро  будет освещена улица Медицинская. 14 фонарей уронят свой свет на неосвещенную  в ночное время дорогу по направлению  в больницу. «Кроме того, - заметила в нашей беседе глаа администрации Ровенского муниципального образования Людмила Фролова, - по решению администрации Ровенского района, депутатского корпуса МО планируется осветить улицу Карла Маркса, начиная  от улицы Гагарина и до улицы Ленина. В настоящее время идет подготовка  проектно -  сметной документации, после чего приступим к началу работ по освещению».
Людмила Зиновьева