Дорогу юным дарованиям Ровенского района

03.11.2018

30 октября в «Детской школе искусств» р.п. Ровное состоялся 1 тур II конкурса юных талантов «Новые имена губернии» под патронатом Губернатора Саратовской области.
Смотр-конкурс открыла директор ДШИ С.Макарова.
   - Конкурс «Новые имена губернии», - обратилась к присутствующим Светлана Францевна, - это масштабный проект Регионального центра поддержки одаренных детей, охватывающий всю нашу область. Его участниками станут одаренные дети – учащиеся всех 89 детских школ искусств. Конкурс проводится под личным патронатом губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева, который уделяет большое внимание детскому творчеству, выявлению и поддержке талантливых детей губернии. Учредителем конкурса выступило министерство культуры Саратовской области. Главным организатором стал Региональный центр поддержки одаренных детей в тесном творческом партнерстве с органами управления культуры и кино администраций муниципальных районов и городских округов. Конкурс проводится в 2 тура.
   С целью обеспечения доступности участия в нем всем талантливым детям выездное жюри, состоящее из специалистов Регионального центра поддержки одаренных детей и ведущих педагогов области, проводит просмотры I-го тура в образовательных учреждениях муниципальных районов области. Отобранные конкурсанты примут участие во II-ом туре. Завершится Конкурс Гала-концертом, выставкой творческих работ и церемонией награждения победителей, которые состоятся в апреле 2019 года в г. Саратове. Сегодня прослушивание I тура II конкурса юных талантов «Новые имена Губернии». Свои творческие успехи продемонстрируют юные дарования Ровенского муниципального района.
   Уважаемые гости! Конкурс юных талантов «Новые имена Губернии» мы посвящаем 10-летию Детства, объявленного президентом Российской Федерации. И поэтому наш концерт в рамках конкурса юных талантов «Новые имена губернии» мы назвали «Наследие страны».
   Участников концерта приветствовали присутствующие на конкурсе глава Ровенского муниципального района Г.Панфилов, председатель жюри I тура II конкурса юных талантов «Новые имена Губернии» заведующий отделом методического обеспечения деятельности образовательных организаций Саратовского областного учебно-методического центра Н. Слугина
   В состав жюри вошли методист Регионального центра поддержки одаренных детей Н.Михайлова, преподаватель высшей квалификационной категории Детской хоровой школы имени М.В.Тельтевской, обладатель диплома министерства культуры Саратовской области за работу с одаренными детьми С.Царева.
Около двух часов длилось концертное выступление юных артистов. Каждое выступление в той или иной номинации отличалось исполнительским мастерством, сценической культурой, музыкальностью. Каждое по-своему тронуло душу зрителей. В целом концерт стал итогом колоссального труда детей и педагогов школы искусств в подготовке к показу строгому и компетентному жюри. Интонационно чисто и красиво пели Лилит Такшаитова, Радмила Сарсенгалиева и Надежда Хирова, бурю эмоций вызвали выступления хореографических коллективов школы и ансамбль русских народных инструментов «Ерусланские напевы», безупречно исполняли музыкальные произведения лучшие музыканты-исполнители… Но победителем по праву стал театральный коллектив «Мозаика» (преподаватель И.Королева). Это, на наш взгляд, один из первых лучших театральных коллективов Детской школы искусств, заявивших о себе так смело и решительно, в мгновение ставшим признанным широкой публике любителей театра нашего района.
   Пожелаем юным талантливым театралам новых успехов на пути к желанной победе во II-ом туре и всеобщего признания на Гала-концерте в городе Саратове.
Изображение 032.jpg
Изображение 041.jpg