03.11.2018

Всероссийский урок, посвященный Дню народного единства, проводится в целях воспитания российской гражданской идентичности: патриотизма, уважения к Отечеству, прошлому и настоящему многонационального народа России; изучения истории своего народа; воспитания чувства ответственности и долга перед Родиной, уважения к государственным праздникам России. При проведении Урока учителю рекомендуется акцентировать внимание учащихся на истории возникновения праздника, его национальной значимости и консолидирующей роли в истории государства и в современной жизни российского общества. Формы организации Урока могут быть самыми разнообразными, главное, чтобы они соответствовали возрасту учащихся, способствовали формированию чувства гордости за страну, воспитанию уважения к её истории. Актуальными для учащихся представляются такие формы уроков и виды деятельности, как:
-конкурс рисунков, посвящённый Дню народного единства;
-выставки;
-спортивные эстафеты;
-видеоуроки;
-тематические линейки;
-«путешествие» по страницам истории России и др.