Региональный этап Всероссийского форума "Педагоги России: инновации в образовании" стартовал в Саратовском национальном исследовательском государственном университете имени Н.Г.Чернышевского

13 сентября 2018 года в Саратовском национальном исследовательском государственном университете стартовал Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании». Первый день был посвящен дошкольному и начальному образованию. Программа форума включала в себя секции на такие темы, как «Управление образованием», «Повышение учебной мотивации», «Инклюзивное образование», «Инженерная школа в ДОУ», «Педагогические методики и готовые проекты». В ходе работы секций эксперты выступили с темами «Пространство детской реализации консультационно-методического центра «От рождения до школы», «МПАДО. Модульная программа обучения. Формирование детского сообщества в дошкольной среде», «Независимая оценка качества образования как инструмент развития образовательных организаций», «Формирование классификационных навыков на основе анализа признаков объектов с использование инструментов ТРИЗ в контексте ФГОС ДО», «Развивающая предметно-пространственная среда в соответствии с ФГОС ДО на примере передовых программ», «По Ступенькам к успеху: как помочь развиваться ребенку правильно», «Проект «Хоббитека детям» - познавательная среда для общения с ребёнком», «Организация художественно-творческой деятельности в ДОУ».
  В выступлениях эксперты раскрыли вопросы организации образовательной среды дошкольников, рассказали участникам форума о Модульной программе, о её вариативности и многогранности, знакомили с модулем «Детское сообщество». Участникам форма были представлены мастер-классы «Пластилиновая сказка», по Эйдетике (Эйдетика — это методика обучения, которая развивает способность мыслить образами, учит методам запоминания информации, способствует развитию воображения), презентации игротеки «У Гнома Перепута», Ассоциации развития качества образовательных организаций: «Звезды дошкольного образования» и т.д.
Кроме того, в рамках форума проходила выставка-ярмарка «Инновации в образовании» - выставка-продажа методической литературы издательства «МОЗАИКА-СИНТЕЗ».
 Всероссийский форум посетили 20 работников дошкольного образования Ровенского муниципального района: руководители, педагоги дошкольных организаций.
13092018_saratov_pedagogi_rossii_photo1.jpg
IMG_20180913_092931-1.jpg