Всероссийский открытый урок по профессиональной навигации

13 сентября 2018 года состоялся первый в этом учебном году Всероссийский открытый урок по профессиональной навигации «Профессия – чемпион». Мероприятие, организованное Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ», было посвящено спортивной индустрии. В этом году наша страна впервые в истории принимала главный спортивный праздник планеты – Чемпионат мира по футболу. Этот турнир побил множество мировых рекордов – и не только на футбольном поле.
  Новые уникальные технологии судейства, переполненные фан-зоны с гостями из множества стран, количество просмотров матчей на телеканалах и в интернете.
  Кто стоит за всеми этими рекордами? Какие специалисты помогают спортсменам превращать каждую игру в настоящее шоу? Как функционирую сложнейшие инновационные предприятия – современные стадионы? Как меняют спортивную отрасль цифровые технологии?
  Об этих и многих секретах спортивной индустрии школьникам рассказали приглашенные эксперты: Кирилл Кистерский, главный технолог АО «Лужники», Иван Рындин, сооснователь компании sportand.me, эксперт в области спортивных диджитал-технологий, Азат Кадыров, генеральный директор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов». В проведении урока также приняли участие генеральный директор оргкомитета Чемпионата мира по футболу Алексей Сорокин и член сборной России по футболу Артем Дзюба. Модератор урока стал известный ведущий и комментатор Евгений Савин.
  В Ровенском муниципальном районе интернет-трансляцию урока просмотрели в 9 общеобразовательных организациях с охватом 224 обучающихся из 8 – 11 классов.
20180913_141837.jpg
IMG_20180913_132524.jpg