«Веселый выдумщик Андрей Усачев»

Многие дети любят фантазировать. Иногда взрослые говорят ребёнку: «Перестань фантазировать, что ты выдумываешь!», считая это пустым занятием. Но есть такие взрослые, которые не только приветствуют фантазии детей, но и сами с удовольствием фантазируют, придумывают всякую небывальщину, выворачивают наизнанку привычные вещи. Один из таких взрослых – Андрей Усачёв детский писатель, поэт, драматург, сценарист.
  Ребята пришедшие на мероприятие в Центральную детскую библиотеку, познакомились с веселыми стихами замечательного автора – удивлялками, размышлялками, считалками, а также маленькими сказками и большими сказочными историями А. Усачёва.
  Ребята приняли участие в весёлых викторинах: «Добавить в рифму хором», «Мы считаем всё подряд», «Пофантазируем» и др. Посмотрели мультфильм, было много импровизации, смеха и веселья!