Совет по противодействию коррупции в Ровенском районе

10 июля 2018 года состоялось очередное заседание Совета по противодействию коррупции. В комиссии приняли участие начальники отделов районной администрации, курирующие основные направления деятельности, депутат Ровенского районного Собрания Мириева И.Д., начальник отдела полиции №1 Подкладенко А.В.
  Начальник правового отдела администрации Коробченко И.А. подвел итоги антикоррупционной экспертизы проектов нормативно-правовых актов районной администрации. Коррупциогенные факторы в указанных проектах не выявлены, поскольку устранялись на стадии разработки. Протесты районной прокуратуры на принятые в отчетный период постановления, по которых были подготовлены положительные заключения антикоррупционных экспертиз, не поступали.
  Итоги закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд за полугодие 2018 года сообщили начальник отдела экономики и собственности Чуева О.В., начальник отдела культуры и кино Рындина О.Н., главный специалист отдела образования Бородина Т.В. Всего по району проведено 17 электронных аукционов, заключено контрактов по итогам конкурентных процедур на сумму 19,3 млн.руб. Основная часть аукционов проведена районной администрацией, администрацией Ровенского МО, МКУ МУ Ровенского МР СЕБ. Отдел экономики и собственности проводит выборочный мониторинг размещенной на официальном сайте информации о закупках. По итогам мониторинга в первом полугодии выявлены 3 административных правонарушения.
Финансовое управление под руководством начальника управления Мещеряковой Н.Ф. осуществляет контроль за рациональным и целевым использованием бюджетных средств. В 2017 и первом полугодии 2018 года проведено 6 проверок и выявлены ряд нарушений. Результаты проверок направлены в прокуратуру района.
  О изменениях в законодательстве о противодействии коррупции, соответствии нормативно-правовых актов районной администрации действующему законодательству сообщил главный специалист Луцева М.А. По итогам заседания ответственным лицам даны поручения для исполнения.