Состоялось очередное заседание РМО заместителей руководителей

28 июня состоялось очередное заседание районного методического объединения заместителей руководителей (далее – РМО). За круглым столом заместители руководителей общеобразовательных организаций обсудили актуальные вопросы, в частности, вопрос введения ФГОС СОО, в том числе, индивидуальный проект как новый курс учебного плана в соответствии с требованиями ФГОС среднего общего образования, диагностика выбора элективных курсов, проектирование ООП СОО.
  Одной из особенностей нового стандарта является профильный принцип образования. На данном заседании руководитель РМО Порошина Л.И. провела мастер-класс «Алгоритм формирования учебного плана ФГОС СОО», в рамках которого были рассмотрены варианты учебных планов разных профилей, даны рекомендации по составлению плана внеурочной деятельности.
  Во всех школах Ровенского района реализация ФГОС СОО начнётся уже с сентября 2018 года, поэтому с 2017 года школы находились в режиме активной подготовки к этому серьезному шагу.
IMG-62a74b2a4e2ad410b49d4f18f624c6b8-V.jpg
IMG-ffd93e4b7905cc8d0382279b47f7dfed-V.jpg