Так решили депутаты

Одним из важных направлений работы органов местного самоуправления является организация отдыха и оздоровления детей в летний период. Именно этой теме, как наиболее важной и актуальной среди любых других, посвятили рассмотрению на своем очередном заседании депутаты Ровенского районного Собрания.
  -В рамках подготовки к проведению летней оздоровительной кампании 2018 года, - освещала вопрос заместитель главы Ровенского района Б.Харченко, - выполнен ряд организационных мероприятий: разработан План работы межведомственной группы по организации отдыха и оздоровления детей, комплекс мер по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей в Ровенском муниципальном районе на 2018 год; утверждена сеть оздоровительных детских учреждений; обновлен реестр организаций отдыха и оздоровления детей и их оздоровления.
  Особое место в работе депутатов занял вопрос об исполнении государственных полномочий по осуществлению деятельности по опеке и попечительству в Ровенском районе.
  Депутаты вынесли на публичные слушания проект решения Ровенского районного Собрания Ровенского  муниципального района о внесении изменений и дополнений в Устав Ровенского района. Согласно решению депутатов изменения, внесенные в Устав района, кардинально повлияют на дальнейшую деятельность Ровенского муниципального образования. Вступление в силу данных изменений станет возможным после истечения срока полномочий Совета Ровенского муниципального образования Ровенского муниципального района Саратовской области четвертого созыва и действующего главы администрации Ровенского муниципального образования Ровенского муниципального района.
Людмила Зиновьева