В течение пяти лет работали на пять…

Свое заключительное заседание по итогам работы за пять лет провел Общественный совет при администрации Ровенского муниципального района. Общественники подвели итог своей деятельности, приняли слова благодарности за проделанную работу от Председателя районного Собрания Владимира Мельниченко, главы района Геннадия Панфилова, его заместителя Бэлы Харченко прослушали и по достоинству оценили результаты работы районной администрации за минувшие полгода, о которых рассказал Геннадий Панфилов.
  Покидая свой пост в связи с истечением срока полномочий, общественники вынесли на рассмотрение администрации и будущих членов совета ровенской общественности, вопросы, связанные с улучшением жизни на селе, благоустройства, качества дорог и др. Члены совета рекомендовали администрации продолжить работу по формированию стимулов для более рационального и экономного использования бюджетных средств, сохранению и развитию доходных источников, привлечению инвестиций. Итог работе общественного органа за пять лет подвел председатель районного Собрания Владимир Мельниченко. «Пять лет вашей работы дали свои положительные результаты, - отметил он. - Общественному совету при администрации Ровенского района, как представителями власти, так и жителями нашего района дана высокая оценка, он признан одним из самых действенных в нашей области. Одна из главных составляющих успешной работы – активное взаимодействие общественности с органами местного самоуправления, неизменное взаимопонимание и уважение. Достаточно сказать, что практически на каждом заседании общественников присутствовали руководители учреждений, организаций района, представители власти. Поэтому во многом реакция на рекомендации, замечания и предложения членов Совета была оперативной, а возникающие вопросы решались быстро и положительно.
  Членами совета за истекший период рассмотрены различные вопросы, в их числе – ценовая и тарифная политика по услугам ЖКХ, организация летнего отдыха детей, развитие культуры толерантности, положение детей-сирот и т.д. А всей этой многогранной работой руководила его председатель, почетный гражданин Ровенского района, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Антонина Ивановна Хахонина – человек незаурядных организаторских способностей, богатой жизненной биографии. Наши самые теплые слова благодарности за проделанную плодотворную работу – вам, уважаемые общественники.»
  Собрание представителей общественности закончилось награждением наиболее активных общественников почетными грамотами главы Ровенского района Геннадия Панфилова и председателя районного Собрания Владимира Мельниченко.
Людмила Зиновьева