Мы чествовали свой самый главный праздник – День России

День России — праздник большой значимости. Россия, Родина, Отчизна — ко многому обязывают эти пламенные слова, и чем ближе к нам ощущение их значимости, тем сильнее наше понятие их силы и могущества.
 Люди разных возрастов и профессий пришли 12 июня на главную площадь поселка Ровное, чтобы немного отвлечься от суетной действительности и получить наслаждение от причастности к этому празднеству. Основное направление праздника — единство всех наций и народностей, восхваление силы и могущества нашей страны, открытие новых и новых сельских талантов.
 Издавна Россия славилась хлебосольством, поэтому в День России все столы праздничных подворий ломились от яств. Кулинары, мастера различных вкусных выпечек, казахской, украинской, немецкой, русской, дунганской традиционных кухонь- представители всех муниципальных образований Ровенского района подготовили на праздник символический «Стол дружбы».
- На территории нашего муниципального образования проживают 38 национальностей, - говорила в беседе с нами глава Первомайского муниципального образования Ирина Тарасовна Кухалеишвили, - это русские, украинцы, татары, лезгины, аварцы, грузины, казахи, чуваши... - и все мы объединены щедрым гостеприимством ровенской земли, которая стала для всех нас вторым домом. Мы живем дружной, многонациональной семьей, с годами впитывая в свой уклад жизни обычаи и традиции соседей других национальностей. На это замечательное празднество мы приехали с хорошим настроением и добрыми пожеланиями всем и каждому.Россия — единая страна, в ней всегда есть достойное место каждой национальности и каждому - достойные почет и уважение.
...С большой сцены на главной площади поселка в честь праздника звучали трогательные и искренние поздравления главы Ровенского муниципального района, секретаря Ровенского местного отделения Партии «Единая Россия» Г. Панфилова. А в целом День России состоялся, и каждый получил заряд бодрости и оптимизма на целую неделю вперед. Этому способствовали и музыкальные поздравления лучших исполнителей Ровенского района. В красоте звука, содержании песен и ритмике жизни — тоже есть великая сила самовыражения, характерной направленности мысли и утверждение красоты, счастья и радости существования. В этом - суть нашего бытия, оптимистической настроенности, романтики завтрашнего дня.
Людмила Зиновьева
IMG_20180612_190919.jpg