Профессия добра и милосердия

День социального работника – профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения, который отмечается в России ежегодно 8 июня. В Ровенском районе к системе социального обслуживания относятся три социальных учреждения - Ровенский Комплексный центр социального обслуживания населения,   Центр занятости населения, Контактный центр оказания комплексных услуг по социальному обслуживанию.    Поздравить социальных работнков, вручить им награды и букеты цветов пришли в районный Дом культуры 9 июня глава Ровенского муниципального района, Г.Панфилов, председатель районного Совета ветеранов войны, труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов А.Хахонина представители депутатского корпуса района, участники художественной самодеятельности, жители поселка Ровное. В этот день чествовали людей, посвятивших себя самой важной профессии - профессии добра и милосердия. В ходе празднования Дня социального работника был дан большой праздничный концерт. В этот день чествовали профессионалов своего дела, работников, обладающих лучшими человеческими качествами чей благородный труд приносит удовлетворение и заслуженное уважение тех, кому они отдают свое душевное тепло. Свои музыкальные подарки социальным работникам дарили Ольга Функ, Алена Штаудингер, Кристина Агеева, Белякова, народный ансамбль «Ветеран» и вокальная группа «Надежда». «В нашем районе стало доброй традицией, особым знаком признательности и достойного внимания чествовать людей, наделённых особой миссией – помогать нуждающимся, опекать слабых и беззащитных, - обращался к виновникам торжества глава Ровенского муниципального района Г. Панфилов. Почетной грамотой министерства социального развития Саратовской области за активный добросовестный труд в системе социального развития области и в связи с празднованием.
DSC00047.JPG
DSC00077.JPG
DSC00105.JPG
   Дня социального работника в ходе праздника награждены: Т. Куксгаузен, Б.Ермекова, Л. Крицкая, С. Хорошилова, З.Абубикеров. Благодарности министерства социального развития Саратовской области за активный многолетний добросовестный труд в сфере социальной защиты и поддержки населения, а также в связи с празднованием Дня социального работника вручены вручены: О. Подщеколдиной, Н. Членовой, С.Крутяковой, И. Пичугиной. Почетной грамотой Главы Ровенского муниципального района за активный, добросовестный труд в сфере социального обслуживания населения Ровенского района и в связи с профессиональным праздником Днем социального работника, награждены: О.Сероштан, И.Степанова, М,Мугинова. Почетной грамотой Главы администрации  Ровенского муниципального района за активный, добросовестный труд в сфере социальной защиты и поддержки населения Ровенского района и в связи с профессиональным праздником Днем социального работника награждены: Н.Иванова, В. Пчелинцева, К. Солонина, а также за активный добросовестный труд в сфере социальной защиты и поддержки населения и в связи с празднованием юбилея со дня рождения, награжден А. Ренке. Со словами благодарности за честный, добросовестный труд к работникам социальной сферы обратилась депутат Ровенского районного Собрания И. Мириева.
DSC00042.JPG
DSC00049.JPG

В этот день поднимали настроение работникам соцсферы своим неподражаемым артистизмом и умением работать со зрительным залом талантливые исполнители номеров юмористического жанра работники Владимирского Дома культуры. Их выступление было ярким и запоминающимся.
- В современных условиях профессия социального работника — одна из гуманных и востребованных в обществе, - поздравляла с профессиональным праздником своих коллег по работе директор Комплексного центра социального обслуживания населения Л. Завалиева. - Почетной грамотой администрации ГАУ СО КЦСОН Ровенского района за активный, добросовестный труд в сфере социального обслуживания населения Ровенского района и в связи с профессиональным праздником Днем социального работника, награждаются: Жанеева Дарига Баймуратовна, Нурманова Валентина Иркеновна, Воронкова Наталья Петровна, Султанова Алина Марсельевна, Афонина Марина Юрьевна, Батаргалиева Жумаган Каллюловна. Овчинникова Елена Владимировна, Сюндутова Магриппа Анатольевна, Гриценкова Татьяна Николаевна, Имухамбетова Окиля Чадиевна, Кузнецова Людмила Арсеньевна.
DSC00056.JPG
DSC00059.JPG
  В знак признательности и уважения к людям профессии добра и справедливости прозвучала песня в исполнении юной Радмилы Сансергалиевой и преподавателя Ровенской Детской искусств Марины Гусейновой. Работников социальной сферы тепло и сердечно поздравили директор управления социальной поддержки О. Головко, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, почетный гражданин Ровенского района А. Хахонина и директор Центра занятости населения Т. Полканова.
- Сегодня замечательный праздник самых сердечных и бескорыстных в мире людей!- звучало с районной сцены, - Ваш милосердный труд и теплая опека просто необходимы сегодня в нашем жестоком и несправедливом мире. Чаще всего люди, которые к Вам обращаются, нуждаются в дружественном совете, человеческом общении и элементарном внимании. И какими бы путями ни шел прогресс – человечество никогда не перестает нуждаться в милосердии. Любящая душа – так переводится слово «милосердие» и так тесно связанное с профессией «Социальный работник».
DSC00075.JPG
DSC00083.JPG
  Сегодня, в ваш профессиональный праздник, мы от чистого сердца хотим поблагодарить вас. За ваш самоотверженный труд, за вашу беспокойную душу, за милосердие и сопереживание, за внимание к обделенным и незащищенным. Спасибо вам за то, что сердце ваше всегда открыто людям, что для вас нет чужого горя, что проблемы знакомых и незнакомых вам людей вы принимаете, как свои личные. Спасибо за опыт и профессионализм.
Наш корр.