Развитие отрасли животноводства.

В рамках развития отрасли животноводства на территории Ровенского муниципального района в Привольненском МО продолжается реализация инвестиционного проекта «Строительство животноводческой фермы на 1000 голов крупного рогатого скота мясного направления» ИП главой КФХ Камиловой М.Г.
  Запланированные на 2017 год мероприятия выполнены, введены в эксплуатацию помещение для содержания поголовья и склада кормов, приобретено оборудование для приготовления кормосмесей.
В настоящее время на ферме содержится 100 голов крупного рогатого скота (КРС) мясного направления продуктивности на откорме.
  7 июня главой Ровенского муниципального района с руководством крестьянского хозяйства проведено рабочее совещание по вопросу реализации плановых мероприятий и строительству животноводческого объекта, приобретению поголовья в 2018 году.
  Принято решение в августе текущего года начать строительство еще трех животноводческих помещений общей площадью 4300 кв.м. Сегодня хозяйством осуществляются мероприятия по приобретению необходимых строительных материалов.
  К концу года на откорм будет поставлено еще 300 голов бычков казахской белоголовой породы.
Развитие данной отрасли агропромышленного комплекса на территории района актуальное направление деятельности сельскохозяйственного производства на сегодняшний период.
Производственная мощность объекта при выходе на проектную мощность в 2020 году – 1500 голов КРС и производство говядины до 100 тонн ежегодно.

Отдел сельского хозяйства администрации района
Камилова Цех.jpg
Камилова.jpg