В общеобразовательных организациях Ровенского муниципального района проведены уроки, посвященные безопасному отдыху обучающихся в летний период

С целью профилактики опасных ситуаций и несчастных случаев в период с 23 мая по 29 мая 2018 года в общеобразовательных организациях Ровенского муниципального района проведены тематические уроки «Мое безопасное лето», посвященные подготовке обучающихся к летним каникулам, их безопасному отдыху в летний период. Уроки были проведены в рамках учебных занятий: в начальных классах - в рамках уроков «Окружающий мир», в 5-8, 10 классах – в рамках уроков «Основы безопасности жизнедеятельности, а также в рамках внеурочной деятельности – на классных часах.

На уроках изучали и повторяли правила:

- поведения в природной среде, в том числе на воде;

- противопожарной безопасности;

- обеспечивающие защиту от травматизма;

- дорожного движения, включая правила пользования велосипедом, катания на роликовых коньках и др.;

- действий при возникновении различных опасных ситуаций.

Педагогами информация преподносилась таким образом, чтобы у обучающихся сформировался конкретный порядок действий и перечень запретов. К проведению уроков безопасности привлекались представители родительской общественности, члены отрядов юных инспекторов движения, специалисты противопожарной безопасности МЧС России по Саратовской области в Ровенском районе.

С родителями обучающихся проведена профилактическая работа по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также инструктажи с родителями о соблюдении мер по противопожарной безопасности и об ответственности родителей за жизнь и здоровье детей в период летних каникул.

Охват участников мероприятий составил более 1700 чел.

1л.jpg

2л.jpg