Положение о районном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Золотой микрофон»

1. Общие положения

Конкурс проводится в целях развития художественного творчества, выявления талантливых исполнителей эстрадной песни, привлечения молодежи к организованному досугу.

2. Участники Конкурса

В конкурсе принимают участие исполнители эстрадной песни культурно-досуговых учреждений Ровенского района старше 16 лет, а также малые вокальные группы (дуэты, трио, квартеты, квинтеты), имеющие хорошие вокальные данные и опыт сценических выступлений в трех возрастных категориях:

- младшая (участники от 16 до 23 лет);

- средняя (участники от 23 до 30 лет);

- старшая (участники от 30 лет и старше).

В конкурсе могут принять участие исполнители народных песен в современной эстрадной обработке с инструментальным составом (не более 5 человек).

Вспомогательный состав (подпевки, подтанцовки) не должен превышать 6 человек.

3. Порядок проведения Конкурса

3.1. Сроки проведения Конкурса: 29 апреля 2018 года в 19.00 в р.п. Ровное на центральной площади.

4. Условия участия в Конкурсе

Участники Конкурса представляют 2 разноплановые песни под инструментальную фонограмму (минус) с минимальным количеством прописных «бэков», записанную на флэш-карте.

Два, три участника от СДК, и один от СК (в конкурсе могут принять участие работники от РДК; СДК; СК не более одного конкурсанта (дуэт, трио, квартет))

Использование «плюсовых» фонограмм не допускается.

5. Критерии оценки

При оценке конкурсантов жюри придерживается следующих критериев:

- профессионализм (вокальные данные, умение пользоваться микрофоном, артикуляция);

- сценический образ (в понятие «сценический образ» входят совокупность средств и приемов сценического поведения исполнителя, группы, например: соответствие постановки номера и содержания песни, уровень художественного вкуса, проявленного при создании костюма и реквизита, умение свободно вести себя на сцене);

- оригинальность исполнения;

- качество фонограммы или сопровождения.

6. Итоги Конкурса

Победители районного Конкурса по итогам выступления награждаются дипломами

Заявки на конкурс предоставляются до 23 апреля 2018 года в МБУ «РДК», 2-18-91. Или по E-mail kultury.2013@mail.ru.