О проведении весеннего месячника по благоустройству

2 апреля 2018 года в Ровенском районе дан старт весеннему месячнику по благоустройству и санитарной очистке территории района. Генеральная уборка района – общая задача органов местного самоуправления, предприятий жилищно-коммунального хозяйства и самих жителей района. Нам с вами необходимо сделать так, чтобы населенные пункты Ровенского района встретили весну чистыми и ухоженными. Без помощи трудовых коллективов и неравнодушных жителей привести в должное состояние улицы и дворы района в кратчайшие сроки будет невозможно.

IMG_20180411_145410.jpg

IMG_20180412_141622.jpg

13 апреля 2018 года в Ровенском районе проведен масштабный общерайонный субботник с участием управляющих компаний, ресурсоснабжающих, транспортных предприятий.

К уборке территории присоединись сотрудники торговых предприятий, учреждений соцсферы и жители района.

На уборку вышли представители депутатского корпуса, сотрудники администрации Ровенского района и муниципальных учреждений.

IMG_20180412_141750.jpg

IMG_20180412_141440.jpgIMG_20180412_141433.jpg
  Проведены работы по санитарной очистке и благоустройству улиц, парков и зеленых зон. Участники акции побелили деревья, очистили столбы, обустроили газоны и цветники. Также приведены в порядок внутридворовые и придомовые территории, убраны летящий мусор, сухие ветки и прошлогодняя листва, проведена покраска бордюров.

В этот день работы по благоустройству территории проведены также во всех сельских муниципальных образованиях района.