Оцениваем качество работы в детских садах

В целях повышения качества услуг по дошкольному образованию и удовлетворения образовательных запросов родителей в муниципальной системе образования Ровенского района периодически проводится анкетирование родителей (законных представителей),основными задачами которого являются выявление уровня удовлетворенности родителями работой образовательных учреждений дошкольного уровня, определение оценки качества воспитательно-образовательного процесса в условиях реализации ФГОС дошкольного образования, выяснение удовлетворенности предшкольной подготовкой детей в ходе посещения детских садов.
  Подобное анкетирование, в котором приняли участие 360 родителей детей, было проведено в конце прошлого года.

Итоги анализа анкетирования показали, что, в целом, родители удовлетворены качеством воспитания и образования их детей в дошкольных образовательных организациях. Среди анкетируемых были отмечены необходимость пожеланий изучения иностранных языков воспитанниками детских садов, увеличение количества занятий с детьми по хореографии, вокалу, гимнастике. Результаты анкетирования доведены до сведения заведующих детских садов для изучения и руководства при планировании дальнейшей работы.
Наш корр.