Итоговое собеседование по русскому языку в 9- классах

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 20.10.2017г. №1025 «О проведении мониторинга качества образования» 13 и 16 апреля планируется проведение мониторинга качества подготовки обучающихся 9 классов по учебному предмету «русский язык» в форме итогового собеседования (далее - мониторинг). Целью проведения мониторинга является проверка организационных, технологических и информационных решений в рамках реализации мероприятий по внедрению итогового собеседования как допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА-9) в штатном режиме с 2019 года.

Мониторинг будет проводиться на базе образовательных организаций, в которых обучаются выпускники 9-х классов. В 2018 году результаты мониторинга не будут влиять на допуск обучающихся к ГИА.

В рамках подготовки и проведения итогового собеседования по русскому языку обучающихся 9-х классов в 2018 году с 6 по 11 апреля 2018 года 42 педагога Ровенского района, привлекаемых в качестве экзаменаторов-собеседников, экспертов, технических специалистов, приняли участие в 4 вебинарах, проведенных на базе ГАУ СО "РЦОКО".