Постоянно действующее совещание

9 апреля состоялось ПДС при Главе Ровенского муниципального района Г.Н. Панфилове. На повестке дня вопросы – «О месячнике по благоустройству на территории района» и «О планировании и реализации противопаводковых мероприятий на территории района».
DSC00210.JPG
  С докладом выступил начальник отдела архитектуры и строительства Медугалиева А.А. На территории района объявлен месячник к по благоустройству и санитарной очистке территории со 2 по 30 апреля 2018 года. Для проведения запланированных мероприятий намечено привлечение 133 организаций и учреждений, более 3 тысяч людей. Запланирована санитарная очистка 382,98 тыс.кв.м придворовых территорий, обустройство мемориальных комплексов, приведение в порядок могил участников войны, а также 745 тыс.кв.м. кладбищ. Необходимо произвести побелку и обрезку деревьев и кустарников, посадить деревья и цветы, провести работы по зачистке несанкционированных свалок, произвести очистку и окраску 962 световых опор. Планируется проведение ямочного ремонта региональной дороги Саратов-Ровное и другие мероприятия, направленные на повышение уровня благоустройства района.
DSC00206.JPG
  С проведенными мероприятиями по пропуску паводковых вод в районе выступил заместитель главы администрации А.В. Князевский. Проведены предупредительные мероприятия, такие как, расчистка от снега и подготовка к работе гидротехнических, водосборных и др. сооружений в населенных пунктах в их близи, сельскохозяйственных объектов (животноводческих ферм, складских помещений) в зонах предполагаемого затопления, расчистка пропускных труб на дорогах района и готовность объектов жизнеобеспечения в паводковый период; налажено взаимодействие с органами управления всех служб, учреждений, организаций при угрозе затопления и ликвидации последствий ЧС при ее возникновении. В соответствии с планом введена повышенная готовность сил и средств, организован постоянный мониторинг за паводковой обстановкой во всех МО районах главами МО и заинтересованными службами. В рамках обеспечения пропуска паводковых вод на территории района, в целом, все службы сработали удовлетворительно. ЧС при которой были затоплены жилые дома, фермы и другие объекты, пострадали люди и нанесен значительный материальный ущерб, не зарегистрировано.
DSC00212.JPG
  По вопросу вывоза твердых бытовых отходов выступил начальник подразделения ООО «Мехуборка-Саратов» р.п. Ровное Арсланова И.С. На территории поселка установлено 90 контейнеров, вывоз мусора происходит по вторникам и пятницам. Охват населения по заключению договоров на вывоз мусора составляет 70%, юридических лиц 60%. На сегодняшний день сформировалась задолженность по уплате за вывоз мусора. Руководитель подразделения обратилась за помощью к депутатам, главе администрации Ровенского МО, руководителям организаций за помощью в оказании содействия по заключению договоров с юридическими лицами и проведении разъяснительной работы по уплате задолженности за мусор.
DSC00209.JPG