7 апреля – Всемирный день здоровья

В 2018 году 7 апреля Всемирный день здоровья проходил под девизом «Здоровье для всех!».

Здоровье — это не только отсутствие хронических заболеваний, но также состояние физического, эмоционального и социального благополучия. Это самое ценное, что у нас есть. И с этим ничто не может сравниться: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава.Приобщение к здоровому образу жизни — один из важнейших факторов в развитии детей и молодого поколения. этот день традиционно в школах Ровенского муниципального района проводились мероприятия, акции, которые мотивируют всех участников образовательного процесса вести здоровый образ жизни и уделять больше внимание профилактике заболеваний:

- представление презентации «7 апреля – Всемирный день здоровья»;

- распространение информационных листовок и постеров, памяток по здоровому образу жизни;

- демонстрация тематических роликов;

- организация спортивных мастер-классов и прочих массовых акций, пропагандирующих здоровый образ жизни.

Охват участников мероприятий составил более 2100 чел.

IMG_20180409_133932 изменен.jpg

1скат.jpg