«Семейная реликвия»

Региональная общественная организация поддержки ветеранов военной службы «Офицерский клуб» совместно с Музеем Победы на Поклонной горе в течение семи лет реализует программу «Семейная реликвия», нацеленную на патриотическое воспитание детей и молодежи на основе семейных и родовых ценностей, традиций и реликвий.

В 2018 года в рамках данной программы проводится Всероссийский форум «Крепка семья – сильна Россия», цель которого повышение роли семейных духовных ценностей и традиций в патриотическом воспитании молодежи, интереса подрастающих поколений к истории Отчества, распространение лучших практик деятельности НКО, учреждений образований и культуры. Для достижения этих целей также учреждена Национальная премия за вклад и сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия «Семейная реликвия».

В рамках реализации Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 13.07.2015) и Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 г.г.» проводится межрегиональный конкурс творческих проектов учащихся, студентов и молодежи «Моя семейная реликвия»