III этап региональных проверочных работ по математике

1 марта в Саратовской области состоялся III этап региональных проверочных работ по математике. Работы были проведены в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Региональные проверочные работы (РПР) выполнил 121 девятиклассник Ровенского района.
Региональные проверочные работы проводятся для того, чтобы помочь ребятам определить, насколько они усвоили образовательную программу по данному предмету. Процедура проведения III этапа региональных проверочных работ максимально приближена к процедуре проведения государственной итоговой аттестации (ГИА).
На выполнение работы у девятиклассников было выделено 3 часа 55 минут. Столько же времени выделяется на написание работы по математике на ГИА. Кроме того, региональные проверочные работы школьники писали в тех пунктах проведения экзаменов, где им предстоит сдавать ГИА.

20180301_131450.jpg
 Обучающиеся выполнят РПР с использованием контрольных измерительных материалов. Работы будут оцениваться по первичным баллам с последующим переводом в отметки по пятибалльной шкале. Школа может принять решение о выставлении в классный журнал, по желанию обучающихся, положительных отметок.
 Для распознавания и сканирования проверочных работ обучающихся будут привлечены верификаторы и сканировщики, для проверки РПР - педагоги, претендующие на позиции членов предметной комиссии по математике на ГИА.
  Обработка бланков ответов будет осуществляться автоматизировано в Региональном центре оценки качества образования.

20180301_131332.jpg