"Россия, устремленная в будущее"

1 марта 2018 года  более 100 обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций приняли участие в третьем Всероссийском открытом уроке по профессиональной траектории «Нереальная реальность» (цифровая экономика). Подключение к уроку проводилось в 8 школах и с личных мобильных устройств обучающихся.

11.jpg

Всероссийский открытый урок "Нереальная реальность" для школьников проходил в Центре прототипирования высокой сложности "Кинетик" НИТУ "МИСиС". Мероприятие было посвящено востребованным профессиям в сфере IT.
Эксперты рассказывали о том, как компьютерные гении защищают крупнейшие российские компании от хакеров, почему беспилотники не могут обойтись без математиков и в каких отраслях IT-специалисты востребованы больше всего. В открытом уроке принимали участие ректор НИТУ "МИСиС" Алевтина Черникова, основатель и генеральный директор Group-IB Илья Сачков и председатель правления ГК "Геоскан" Алексей Семенов.

Урок подготовлен Министерством образования и науки РФ сов

местно с порталом "Проектория".

13.jpg