Проведена рабочая группа по подготовке к выборам Президента

16 февраля 2018 года состоялось заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям Ровенского муниципального района в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации.

DSC00047.JPG
Председатель ТИК Ровенского района Грезин Александр Анатольевич рассказал о проводимой работе по информированию избирателей о подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации, в том числе о политических партиях, выдвинувших кандидатов, о кандидатах; а также разъяснил возможности подачи заявления избирателем по месту нахождения. Грезин А.А. сообщил, что все избирательные комиссии оснащены компьютерным оборудованием, необходимым для приема заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения, а также для применения технологии изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом, о наличии резервных пунктов для голосования в целях непрерывности процесса проведения выборов в случаях невозможности работы избирательных комиссий в имеющихся помещениях, оснащении помещений для голосования стационарными металлодетекторами и техническими средствами объективного контроля.
Директор ГАУ СО ЦСЗН Ровенского района Завалиева Лариса Борисовна сообщила о доступности избирательных участков для инвалидов и маломобильных групп населения. Лариса Борисовна проинформировала, о возможности голосования этих групп избирателей вне помещения. Для реализации своих прав на помощь избирателям придут сотрудники Центра социальной защиты населения р.п. Ровное.

DSC00050.JPG
Глава района Панфилов Геннадий Николаевич уделил внимание оснащенности всех избирательных участков необходимой атрибутикой и праздничным оформлением.