Муниципальная методическая конференция

22 декабря 2017 года в МБОУ СОШ с. Кочетное  прошла  муниципальная методическая  конференция на тему «Основные формы работы по экологическому просвещению участников образовательного процесса в МБОУ СОШ с. Кочетное».    На сцене актового зала участников конференции, теплыми словами приветствия встречали воспитанники, обучающиеся начальных классов и кадеты Кочетновской школы.     Директор  школы Ерёмина Елена Владимировна, пригласила гостей на визитную карточку «Загляните в наш школьный альбом», представленной  в фильме, отразившем жизнь школы, история которой началась с 1928 года, а летопись с 1956 года.   Просмотр  фильма сопровождался песней в исполнении учителя русского языка и литературы  Жанеевой Талшин Бальжановны и ученицы 9 класса Мурадхановой Камилы. После трогательного фильма Елена Владимировна провела виртуальную экскурсию по новой школе и пригласила на открытые уроки.

DSC04620.jpg

1 урок : 1 класс  Кольчукова Гульсаря Ислямовна. Окружающий мир. «Откуда берётся и куда девается мусор?»,

4 класс  Башарова Алтынай Муратовна.    Интегрированный урок - поиск «Путешествие по Волге»,

5 класс Степанова Ольга Александровна.  Математика,  урок - исследование  «Экологические проблемы на уроках математики»,

6 класс Никитина Марина Александровна.   Обществознание «Общение» ,

7 класс Митрофанова Ирина Викторовна.   Литература. «О русская женщина…»,

8 класс Тукушева Татьяна Анатольевна.   Экология «Сохранить природу»,

9 ,11 класс Шалимова Светлана Сергеевна, Соина Мария Валерьевна.  Немецкий язык.  «Экологические проблемы сегодня»,

10 класс Денисов Сергей Александрович.  Физика «Кинетическая энергия».

DSC04610.jpg

2 урок : 2 класс Довженко Алла Александровна.  Интегрированный урок (окружающий мир, русский язык)                                         «Экологическая экспедиция  повторение изученных орфограмм»,

3 класс  Никитина Татьяна Викторовна.   Окружающий мир «Умей предупредить болезни»,

6 класс Воротникова Татьяна Николаевна.  Изобразительное искусство «Волшебная зимняя ночь»,

-9 класс Жанеева Талшин Бальжановна.  Русский язык урок – практикум «Сложноподчинённые  предложения»,

10,11 класс Стародубцев Сергей Павлович.  Физическая культура «Совершенствование игры  баскетбол».

DSC04609.jpg

После уроков в актовом зале состоялся праздничный концерт   «Наш школьный альбом мы продолжаем сообща».

DSC04606.jpg

Новые страницы школьного альбома заполнят концертные номера в исполнении воспитанников образовательного учреждения, обучающихся школы,  представителей   родительского комитета, выпускницы 2005 года, Гуртовой Екатерины, которая  в настоящее время является  артисткой кубанского академического казачьего хора.

DSC04603.jpg

Участники конференции после подробного анализа уроков и внеклассных мероприятий покидали гостеприимную школу с. Кочетное с массой положительных эмоций.