Итоги школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017/2018 учебном году на территории Ровенского муниципального района

В соответствии с приказом отдела образования Ровенской районной администрации от 23.08.2017 № 249 «Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017/2018 учебном году», в период со 2 октября по 25 октября 2017 года на территории Ровенского муниципального района проведен школьный этап всероссийской олимпиады школьников по 19 общеобразовательным предметам: географии, биологии, математике, физике, физической культуре, основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), технологии, искусству (МХК), химии, русскому языку, литературе, истории, праву, обществознанию, экологии, информатике, немецкому и английскому языкам.

В школьном этапе всероссийской олимпиады школьников приняли участие 55 обучающихся 4-х классов по русскому языку и математике, 512 обучающихся 5-11- х классов из 13 общеобразовательных организаций Ровенского муниципального района. Было организовано присутствие 28 общественных наблюдателей (прошедших аккредитацию в министерство образования Саратовской области) для осуществления наблюдения за процедурой проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников.

По итогам работы жюри школьного этапа определены 247 победителей и призеров Олимпиады.

174 обучающихся 7 – 11 –х классов примут участие в муниципальном этапе в период с 14 ноября по 20 декабря 2017 года.