В честь защитников мирного Отечества

10 ноября в районном Доме культуры жители Ровенского района чествовали один из самых значимых праздников России – День сотрудника органов внутренних дел. Именно в этот день представители этой профессии подводят итоги своей работы, называют имена лучших из лучших и принимают заслуженные поздравления от своего высшего руководства, коллег, родных и близких, жителей, чей покой и законопорядок они охраняют ежедневно. В ходе празднования большую армию полицейских Ровенского района поздравляли исполняющий обязанности главы Ровенского муниципального района Геннадий Панфилов, председатель районного Собрания Владимир Мельниченко, заместитель начальника межмуниципального управления МВД России «Энгельсское» подполковник полиции Николай Шестаков, начальник отделения №1 в составе МУ МВД Росси «Энгельсское» майор полиции Андрей Подкладенко, прокурор Ровенского района старший советник юстиции Александр Зубрилов, заместитель Энгельсского районного суда Наталья Смородинова, председатель Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Антонина Ивановна Хахонина, председатель Совета ветеранов МВД по Ровенскому району, подполковник в отставке Иван Васильевич Вышлов, член районного Общественного Совета, поэт Майрбек Лулуев.

В ходе праздника за добросовестный труд, особые заслуги в службе и высокий профессионализм благодарностями, почетными грамотами, памятными подарками высшего руководства, а также главы района отмечены инспектор по делам несовершеннолетних Ольга Баерлиева, инспектор направления по исполнению административного законодательства Галина Имухамбетова, участковый уполномоченный полиции Александр Фадеев.

Дружными аплодисментами присутствующие встретили оглашение приказа о присвоении очередного звания - майор полиции - старшему участковому уполномоченному полиции Муслиму Уразову.

С высокой сцены звучали слова благодарности за безупречную работу младшим лейтенантам Сергею Хлыстову и Олегу Белоусову.

Молодые лейтенанты с признательностью и волнением принимали поздравления от майора полиции в отставке Сергея Викторовича Сафонова, обратившегося к ним с напутственным словом. Сергей Викторович является дважды лауреатом премии «Лучший участковый Ровенского района», посвященной памяти старшего участкового уполномоченного милиции майора милиции в отставке Самгина Виктора Яковлевича.

Почетными грамотами председателя районного Собрания В. Мельниченко награждены начальник Ровенской полиции Андрей Подкладенко и его заместитель Михаил Мастеров.

Безусловно, полиция – это сфера для сильных духом людей, это настоящая мужская профессия. Но самые красивые и нежные слова говорили на празднике женщинам – тем, кто выбрал нелегкую профессию сотрудника органов внутренних дел. Суровая подчас, служба не мешает им быть элегантными, нежными, женственными. В нашей Ровенской полиции это начальник территориального пункта миграции майор полиции Анна Боговеева, руководитель группы отдела режима Галина Андреева, стажер по должности инспектора анализа и планирования Елена Жукова, инспектор миграционного пункта Ирина Федяшина, следователь СО капитан юстиции Анжелика Антипова и др. Памятные подарки женщинам – сотрудникам ОВД вручил под дружные аплодисменты присутствующих начальник Ровенского отделения полиции Андрей Подкладенко.

Трогательным и волнующим моментом праздника стала минута молчания, посвященная светлой памяти погибших и умерших сотрудников внутренних дел. Доброй традицией в профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел на ровенской земле стала церемония награждения лучшего участкового. В этом году сертификат ежегодной премии «Лучший участковый 2017 года», посвященный памяти старшего участкового уполномоченного милиции майора милиции в отставке Самгина Виктора Яковлевича удостоен участковый уполномоченный, лейтенант полиции Сергей Григорьевич Нурумбаев.

- Работники полиции, - звучали со сцены слова ведущего, - сильные, мужественные люди, опытные специалисты, тонкие психологи и дипломаты. Ваша бесконечная работа очень важна для нас. Вы охраняете наш мир и спокойствие. И за это вам огромное спасибо!

Защитникам правопорядка свои музыкальные подарки дарили участники праздничного концерта Кристина Агеева и Светлана Крутякова, Алена Штаудингер и Виктор Пономарев, Александра Чайковская и Марина Гончарова, юные Наталья Вельгер и Кристина Карпунина.

Тревожна и порой опасна для жизни профессия полицейского. Но несмотря ни на что сотрудники отделения полиции №1 в составе МУ МВД «Энгельсское» с честью и достоинством, добросовестно выполняют свой       профессиональный долг на благо своей малой родины, своего Отечества.

Людмила Зиновьева